навигация

СПОСОБЫ УСТРАНЕНИЯ ВМЯТИН НА АВТОМОБИЛЕ
 
Вы совсем недавно купили новенький автомобиль, и уже на нем появилась вмятина? Как Вас можно понять, но не расстраивайтесь, возможно, проблема на самом деле гораздо меньше, чем себе это представляете. Ведь сегодня ремонт вмятин без покраски в Екатеринбурге– это целая наука, причем порою услуги за это стоят не самые большие деньги, а в отдельных случаях получится устранить неприятное явление самостоятельно. Профессиональные конторы производят выправку вмятин даже без поверхностного повреждения кузова, с сохранением целостности лакокрасочного покрытия. Наверняка Вам это сейчас кажется не реальным, однако подождите немножко, сейчас мы обо всем расскажем. 
 
Каждый автолюбитель для себя определяет сам, как ему бороться с вмятинами. Одни предпочитают отогнать машину на специализированное СТО с тем, чтобы за определенную плату получить отремонтированное транспортное средство, другие, стремясь сэкономить, делают это сами. Благодаря наличию разного подхода и множества способов к выправлению вмятин, дело это окажется весьма не сложным. 
 
Для профессиональных нужд имеется целый комплекс специальных приспособлений и инструментов для ремонта вмятин, именуемый так называемыми крючками. Для этого достаточно через технологические отверстия умелыми манипуляциями довести поврежденное место до первозданного вида. Процесс с виду легкий, однако, требует специальных навыков, без которых можно даже навредить исправляемому месту. 
Если все же Вы решились на самостоятельный ремонт вмятины, то для этого придется предварительно запастись простейшим инструментом, а именно специальным резиновым молотком, прямоугольным бруском правильной формы (желательно, если их будет несколько, разных размеров), простой молоток и обязательно большое количество ветоши или протирочного материала. 
 
Самый простой вариант – когда вмятина находится на ровной поверхности, вдали от ребер жесткости. Это могут быть так зазываемые едва различимые вмятины, средние или глубокие. Первые возникают от попадания на автомобиль камней и прочих мелких предметов. Остальные ввиду тех или иных дорожных ситуаций, ДТП. И одни, и другие могут легко поддаваться самостоятельному ремонту. 
 
Для этого внимательно осмотрите кузов, очертите визуально поврежденное место и приступайте к ремонту. С обратной стороны кузова, обшивки начинайте постукивать по вмятине резиновым молотком, если вмятина мелкая, либо приложите брусок так, чтобы он перекрывал площадь вмятины, и слегка постукивайте по нему обычным молотком. Обязательно перед этим оберните брусок ветошью или резиной (подойдет от камеры), так Вы не сможете повредить изнутри лакокрасочный слой, что не приведет к скрытой коррозии. Важно чувствовать и очень внимательно наблюдать за поведением металла и вмятины при этом. Конечным исходом должно быть полное ее выпрямление. 
 
Существуют и такие случаи, когда вмятина с заломами, повреждением лакокрасочного покрытия, что не позволит ее устранить простыми способами. В любом случае следы от нее останутся заметными. Например, такая вмятина появляется в результате какого - то механического повреждения с острыми краями, не вписались в гаражный проем, шлагбаум, на парковке и так далее. Особенно обидно, когда она в месте выштамповки или ребра жесткости. Предварительно целесообразно воспользоваться для выправки бруском, чтобы минимизировать переломы. Далее аккуратно место «шрама» зачищается мелкой наждачной бумагой, шпаклюется и красится. Все этапы, за исключением последнего, вполне можно сделать самостоятельно без специальных знаний и навыков, а вот с покраской, без этого, лучше обратиться в малярную мастерскую.
 
Мы уверены, что при определенном старании и настойчивости устранить любую вмятину Вы сможете самостоятельно, а горечь от ее возникновения на Вашем «железном коне» достаточно быстро улетучится.

Данная статья носит общеознакомительный характер и не является руководством к действию.
Наша компания профессионально занимается выправкой вмятин по технологии Pintless Dent Repair (PDR) - технология выправления вмятин без покраски.

Оформление заявки
ФИО: Телефон: email:
прикрепите фото автомобиля или папку с фотографиями в формате ZIP
комментарии:
Заполнены не все обязательные поля!
Неверный формат e-mail!
идёт отправка данных
Отправить заявку